Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.11.2017

Администрация  

сельского поселения   Масленниково   муниципального района   Хворостянский   Самарской области ----------------------------- 445582, Самарская область, Хворостянский район, п. Масленниково, ул. Центральная 1. Тел.8-846-77-9-32-34          ПОСТАНОВЛЕНИЕ  № 37 от 04.10. 2017г. 

 

  Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядка и условий предоставления такого имущества в аренду

 

 

    В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24 июля 2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом  сельского поселения Масленниково, Администрация  сельского  поселения Масленниково муниципального района Хворостянский Самарской области

 

 

постановляет:  

1. Утвердить Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядок и условия предоставления такого имущества в аренду согласно приложению № 1.

2. Утвердить форму перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства согласно приложению № 2.

 

 

 

 

 Глава сельского поселения

Масленниково    С.Н.Балетанов

 

    Приложение №1 к постановлению Администрации  сельского поселения Масленниково муниципального района Хворостянский Самарской области от 04 октября  2017г. № 37

 

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, А ТАКЖЕ ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТАКОГО ИМУЩЕСТВА В АРЕНДУ   1. Общие положения  

1.1 Настоящий Порядок определяет правила формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества  сельского  поселения Масленниково муниципального района Хворостянский Самарской области (далее – муниципальное имущество), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

1.2 Настоящий Порядок разработан в целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Масленниково муниципального района Хворостянский Самарской области

1.3 Перечень, внесение изменений и дополнений в Перечень утверждаются постановлением Администрации сельского  поселения Масленниково муниципального района Хворостянский Самарской области.  

  2. Формирование и ведение перечня  

2.1 Перечень является информационной базой, содержащей сведения о муниципальном имуществе, свободном от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2.2 В Перечень включаются следующие сведения об объектах муниципальной собственности (за исключением земельных участков), а также свободных от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства):

1) наименование объекта;

2) местонахождение (адрес) объекта;

3)идентификационные характеристики объекта (кадастровый номер, идентификационный номер и др.);

4) вид объекта (здание, строение, сооружение, нежилое помещение, оборудование, машина, механизм, установка, транспортное средство);

5) технические характеристики объекта, год постройки (выпуска) и т.д.;

6) цель использования объекта при сдаче его в аренду в соответствии с назначением объекта;

7) примечание, в том числе сведения о нахождении объекта в аренде и сроке действия договора аренды, а также об иных обременениях (при наличии).

2.3 Перечень формируется Администрацией сельского  поселения Масленниково муниципального района Хворостянский Самарской области, являющимся уполномоченным органом по управлению и распоряжения муниципальным имуществом (далее - уполномоченный орган).

2.4 В Перечень включается муниципальное имущество, свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), за исключением следующих случаев:

1) на рассмотрении уполномоченного органа, находится заявление арендатора указанного имущества о его соответствии условиям отнесения к категориям субъектов малого или среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и о включении в план приватизации арендуемого им имущества для целей реализации своего преимущественного права на приобретение арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

2) имущество изъято из оборота или ограничено в обороте, что делает невозможным его предоставление во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

3) имущество подлежит включению в прогнозный план приватизации муниципального имущества.

2.5 Объекты учета исключаются из Перечня в течение 30 дней со дня утверждения документа о наступлении следующих оснований:

1) прекращение права собственности сельского  поселения Масленниково муниципального района Хворостянский Самарской области  ;

2) постановка объекта недвижимого имущества на капитальный ремонт и (или) реконструкцию;

3) снос объекта недвижимого имущества, в котором расположены объекты учета;

4) возникновение необходимости использования имущества для муниципальных нужд, в том числе в целях осуществления правообладателем объекта учета деятельности, предусмотренной его уставом.

2.6 Ведение Перечня осуществляется на электронном и бумажном носителях уполномоченным органом, который несет ответственность за достоверность содержащихся в Перечне сведений.

 

3. Опубликование перечня  

3.1  Постановление Администрации сельского  поселения Масленниково муниципального района Хворостянский Самарской области    об утверждении Перечня и о внесении в него изменений подлежат обязательному опубликованию в газете «Вестник Масленниково»  и размещению на официальном сайте сельского  поселения Масленниково муниципального района Хворостянский Самарской области   в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

 

4. Порядок и условия предоставления муниципального  имущества в аренду

 

4.1 Включенное в Перечень муниципальное имущество предоставляется в аренду исключительно субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, отвечающим критериям отнесения к числу субъектов малого и среднего предпринимательства и осуществляющим деятельность в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – субъекты малого и среднего предпринимательства).

4.2 Пользование муниципальным имуществом осуществляется субъектами  малого и среднего предпринимательства на основании договора аренды, заключаемого уполномоченным органом по итогам торгов (аукциона, конкурса), проведение которых осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, причем участниками торгов могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

4.3  Расчет арендной платы производится на основании рыночной стоимости, определяемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

4.4 Для заключения договора аренды субъекты малого и среднего предпринимательства представляют в уполномоченный орган заявление, содержащее цели использования объекта аренды и срок аренды, которое регистрируется уполномоченным органом в день его подачи. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) заверенные подписью уполномоченного лица и печатью юридического лица копии учредительных документов юридического лица;

2) копию документа, удостоверяющего личность заявителя (в случае, если заявителем выступает юридическое лицо – его законного представителя);

3) документ, удостоверяющий полномочия представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, если с заявлением обращается представитель заявителя;

4) копию документа, удостоверяющего личность представителя заявителя.

4.5 Ответственность за достоверность представляемой информации несут субъекты малого и среднего предпринимательства. В десятидневный срок с даты подачи субъектом малого и среднего предпринимательства заявления, указанного в пункте 4.4 настоящего Порядка, уполномоченный орган проверяет достоверность представляемой информации путем направления межведомственных запросов:

1) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, о предоставлении выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей);

2) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, о предоставлении сведений, подтверждающих факт постановки субъекта предпринимательства на налоговый учет, а также об отсутствии задолженности субъекта предпринимательства по уплате налогов, сборов, пеней, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Приложение №2 к постановлению Администрации  сельского поселения Масленниково муниципального района Хворостянский Самарской области от 04 октября 2017г. № 37

 

 

 

Форма перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства  

 

N п/п Наимено вание объекта Местонахождение (адрес) объекта Идентификационные характеристики объекта (кадастровый номер, идентификационный номер и др.) Вид объекта (здание, строение, сооружение, нежилое помещение, оборудование, машина, механизм, установка, транспортное средство и т.д.) Технические характерис тики объекта, год постройки (выпуска) и т.д. Цель использования объекта при сдаче его в аренду в соответствии с назначением объекта Примечание, в том числе сведения о нахождении объекта в аренде и сроке действия договора аренды, а также об иных обременениях (при наличии)
1 2 3 4 5 6 7 8
               

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.11.2017 13:18
Дата последнего изменения: 13.11.2017 13:18