Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.10.2023
На территории Самарской области регистрация  ДДУ в электронном виде демонстрирует уверенный

На территории Самарской области регистрация

ДДУ в электронном виде демонстрирует уверенный рост

2199 заявлений на регистрацию договора долевого участия поступило в самарский Росреестр в сентябре. Надо отметить, что Самарский регион вошел в тройку лидеров в Приволжском Федеральном округе с результатом 89,5%, тем самым превысив общероссийский показатель поступивших в электронном виде ДДУ.

«Спрос на регистрацию ДДУ в электронном виде стабильно растет. Электронная услуга получила большой положительный отклик и у застройщиков, и у участников долевого строительства. Электронный документооборот значительно упростил процессы регистрации: дал возможность оформлять сделки, не отлучаясь от рабочего места, увеличила скорость подготовки документов и снизила убытки от лишних расходов. Управление Росреестра планирует и дальше активно развивать это направление» - комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова.

Всё большую привлекательность в глазах населения получает покупка квартир в новых домах на стадии строительства по договору долевого участия. Так, например, количество представленных обращений в сентябре на 30% превысило количество обращений, представленных в августе.

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области

 

Поделиться:
Дата создания: 12.10.2023 08:51
Дата последнего изменения: 12.10.2023 08:51